2024.05.23 (목)

  • 맑음동두천 24.7℃
  • 맑음강릉 33.0℃
  • 맑음서울 25.4℃
  • 맑음대전 28.8℃
  • 맑음대구 30.3℃
  • 구름조금울산 25.2℃
  • 맑음광주 28.6℃
  • 구름많음부산 23.6℃
  • 맑음고창 ℃
  • 구름많음제주 22.8℃
  • 맑음강화 21.5℃
  • 맑음보은 27.5℃
  • 맑음금산 28.3℃
  • 맑음강진군 30.0℃
  • 구름조금경주시 32.1℃
  • 구름조금거제 27.0℃
기상청 제공

스포츠

제12회 국토정중앙배 2024 전국당구대회, ‘당구 천재’ 김행직 1년 4개월 만에 우승!

캐롬에 김하은, 포켓에 이하린, 김수웅 등 국내 탑랭커 선수 우승 차지...
캐롬3쿠션 남자 일반부 김행직, 오랜 부진 털고 전국당구대회 금메달 목에 걸어
스누커에 허세양, 잉글리시빌리아드 이대규도 각각 우승 트로피 탈환

 

우리투데이 전기원 기자 |  김행직(전남당구연맹)이 제12회 국토정중앙배 2024 전국당구대회(이하 2024 국토정중앙배)에서 금메달을 목에 걸었다. 지난 2022년 치러진 제17회 대한체육회장배 전국당구대회 우승 이후 약 1년 4개월 만이다.


29일 오후 강원도 양구군 청춘체육관에서 열린 캐롬 3쿠션 일반부 남자 결승에서 ‘무서운 신예’정예성(서울당구연맹)을 만나 엎치락뒤치락 승부 끝에 50:40의 스코어로 제압하였다.

 

결승으로 오는 길이 쉽지만은 않았다. 128강에서 충남당구연맹의 유훈상을 만나 39:39까지 가는 접전 끝에 힘겹게 물리친 김행직은, 준결승에서도 장성원(인천당구연맹)을 만나 50:47로 가까스로 승리를 차지하였다.
결승도 순탄치만은 않았다. 2023년 서울월드컵 공동 3위의 정예성과 맞붙은 김행직은 초중반까지 리드를 잡았지만 곧바로 동점을 허용하였다. 하지만 경기 막판 집중력을 보여주며 결국 50:40의 스코어, 1.724 애버리지를 기록하며 우승을 차지했다.

 

 

여자 캐롬 3쿠션 일반부에서는 김하은(충북당구연맹) 선수가 우승컵을 들어 올렸다. 결승에서 서울당구연맹의 강영심을 만나 25:19로 누르고 지난 제18회 대한체육회장배 2023 전국당구대회에 이어 연달아 우승의 기쁨을 누렸다.
여자 포켓 10볼 일반부 결승에서는 이하린(인천시체육회)이 진혜주(광주당구연맹)를 꺾고 2024년도 첫 대회 우승의 영광을 가져갔다. 이틀 전 벌어진 포켓 9볼 복식에서 권호준(인천시체육회)과 우승컵을 들어 올린 이하린은 이번 대회 2관왕의 영예를 얻게 되었다.

 

 

남자 포켓 10볼 일반부에서는 김수웅(서울시청)이 국내랭킹 1위의 하민욱(부산시체육회)을 접전 끝에 9:8의 세트스코어로 누르고 우승을 차지하였다. 공동 3위는 유승우(대전당구연맹), 이준호(강원당구연맹)가 차지하였다.
스누커와 잉글리시빌리아드에서는 허세양(충남체육회)과 이대규(인천시체육회)가 박용준(전남당구연맹), 이근재(부산시체육회)를 각각 누르고 정상의 기쁨을 누렸다.

 

 

* 제12회 국토정중앙배 2024 전국당구대회 입상자 *

 

남자부 캐롬 3쿠션

1위 : 김행직(전남당구연맹)

2위 : 정예성(서울당구연맹)

공동3위 : 허정한(전남당구연맹), 차명종(인천시체육회)

여자부 캐롬 3쿠션

1위 : 김하은(충북당구연맹)

2위 : 강영심(서울당구연맹)

공동3위 : 박정현(전남당구연맹), 김도경(대구당구연맹)

 

남자부 포켓 10볼

1위 : 김수웅(서울시청)

2위 : 하민욱(부산시체육회)

공동3위 : 유승우(대전당구연맹), 이준호(강원당구연맹)

 

여자부 포켓 10볼

1위 : 이하린(인천시체육회)

2위 : 진혜주(광주당구연맹)

공동3위 : 박은지(전북당구연맹), 서서아(전남당구연맹)

 

포켓 9볼 복식

1위 : 권호준 – 이하린 (인천시체육회)

2위 : 김수웅 – 임윤미 (서울시청)

공동3위 : 이준호 – 권보미 (강원당구연맹), 박성우 – 이지영 (김포시체육회)

 

스누커

1위 : 허세양(충남체육회)

2위 : 박용준(전남당구연맹)

공동3위 : 황용(서울시청), 이대규(인천시체육회)

 

잉글리시빌리아드

1위 : 이대규(인천시체육회)

2위 : 이근재(부산시체육회)

공동3위 : 황철호(제주특별자치도청), 박용준(전남당구연맹)